Переделка старых колонок panasonic sb-pm17 для компьютера
#1
Всем привет дорогие радиолюбители) Такая проблема, сам я начинающий радиолюбитель) Достались мне колонки Panasonic sb-pm17 от музыкального центра. Так как они ещё неплохо смотрятся хотел бы сделать как компьютерную акустику, можно и с блютуз. Нужна ваша помощь в выборе усилителя на Aliexspress, и схемку как правильно всё подключить. Особенно как подключить колонку, так как там с колонки выходит по два провода от каждого динамика.                
#2
Похоже, что в этих колонках нет разделительных фильтров. Просто провода от динамиков наружу. НЧ и ВЧ разделялись в музцентре еще до усилителя мощности наверное. Надо фильтры к ним считать и наматывать или делать 4 усилителя, по одному на каждый динамик, а перед тем как подавать сигнал в входы усилителей разделять их на ВЧ и НЧ.
#3
Фильтры в них уже стоят внутри (на доке даже указана частота разделения - 3 КГц). Нужен просто усилок достаточной мощности, (чтобы соседей будоражить). И нужно учитывать при подборе усилка, что сопротивление каждой колонки 6 Ом, а выходная музыкальная мощность не больше 50ватт (реально может быть меньше, судя по размеру). В колонках внутри не нужно ковыряться, если не разбираетесь.
#4
Судя по всему колонки сделаны по схеме биампинга и нужно просто соединить правильно в параллель провода. Усилитель можно посмотреть на авито  в своём городе. Там как правило  много чего есть и не заморачиваться с долгими пересылками .
#5
Берем мультиметр, меряем между выводами резистивные и емкостные связи, все становится ясным. И что внутри, и предполагаемая схема включения.
#6
Это всё конечно понятно, но какой усилитель купить, на алике их милион......
#7
Это когда осла поставили перед двумя кормушками-он с голоду сдох 10Я тебе посоветую что нибудь так за 50-60 тысяч баксов .
#8
который раз листая форум не могу прочесть с первого раза правильно название этой темы...

"Перделка старых колонок..." хоть тресни... 10
#9
Да этих унч на алике, как г....на за баней - выбирай любой! Всё зависит от финансов - выбирайте на своё усмотрение или самому собрать, или на одной микре два канала купить.
#10
Вобщем никто ничем так и не помог) спасибо)