Пульт ДУ с зарядкой через Wi-Fi
#1
Компания Samsung представила новый пульт дистанционного управления (ПДУ) для смарт-ТВ 2022 года, в котором нет привычных батареек AA или AAA. Он будет использовать сеть Wi-Fi для зарядки аккумулятора.

Пульт - настолько незаметный аксессуар, на который практически никто не обращает внимания при покупке телевизора. Обычно вы смотрите на параметры (включая разрешение и частоту обновления) и проверяете, поддерживает ли модель такие стандарты, как HDR, VRR, Dolby Vision или Dolby Atmos. Некоторые клиенты также смотрят, например, на количество разъемов HDMI или USB, и они увидят пульт дистанционного управления только после того, как вынут его из коробки.

По случаю проходящей в настоящее время выставки CES-2022 в Лас-Вегасе, корейский гигант представил телевизорам новое поколение пульта дистанционного управления, которое полностью без батареек.

В этом ПДУ для зарядки используется не только солнечная энергия, но и радиоволны, излучаемые устройствами с модулями Wi-Fi, то есть домашней беспроводной сетью.

Каждый оценит отсутствие батареек в пульте ДУ, так как периодически сталкивался с его отказом в самый неподходящий момент, потому что дома не было пальчиковых AA или AAA.

Файлы вложений Эскизы