Разная техническая информация по металлоискателям
#1
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Решил вот поделиться своими архивами по мд. К сожалению многое было утеряно, то что есть собирал последние пару лет. Надеюсь информация будет полезной https://disk.yandex.ru/d/Nrg_idKIJmuSkQ
С уважением Alik.
#2
Спасибо)
Начал скачивать, пополнит мою коллекцию схем и разного про металлоискатели.
#3
Доброго времени суток уважаемые, решил вот ещё добавить литературу по металлоискателям. В этих книгах есть тож тех. информация и ещё другие вопросы описаны:
https://disk.yandex.ru/d/92r9-3s6v0dnLA
Хочу ещё сказать вот что - вся инфа по этой ссылке и предыдущей далеко не финиш! Я стараюсь регулярно добавлять материал если попадается что-то полезное и нужное.
С уважением Alik.
#4
Давно ничего не писал и вот наконец решился.Информация не совсем относится к технической,но думаю все равно пригодится и надеюсь будет полезной.
С уважением Alik.
https://disk.yandex.ru/d/NlczMuMk3vVb3A
#5
Доброго времени суток уважаемые форумчане,обновил немного архив с информацией по мд,надеюсь пригодится и будет полезно.
С уважением Alik(Александр).
https://drive.google.com/drive/folders/1...yQAgsURm9i
#6
(20-04-2024, 20:25)Ctrl+Alt+Del : пермаллоя
давай тут , не в той теме мусорить.
Просто текстолитина она жесткая и ровная (я брал 1мм-вую)и там до мест пайки примерно 3 мм, ну может 4мм.
И ни чего там не замкнет.
А пермалоя, это какая то фольга что ли? Я про нее ни чего не знаю, она каким то свойством обладает лучше меди?
#7
Не только фольга, пластины тоже, пермаллой замыкает все магнитные силовые линии на себя. В эпоху магнитофонов головки чтения/универсальные размещали в специальной пермаллоевой коробочке, даже прикрывали крышечкой со стороны где движется лента. Получалась как клетка Фарадея но для магнитных полей.

Файлы вложений Эскизы
   
#8
Немного не так так... Замыкаться там внутри ничего не будет. При экранировании речь, только об уменьшении влияния. Уменьшении "проходящей волны". Поэтому при 1-5 мм экрана любого, это только снижение не более. Но опять же есть высокочастотные помехи есть низкочастотные. Разные материалы для разных частот, как бы. Т.е. для высокоэфеективного экрана это только слоистый бутерброд из разных материалов. Пусть не "толстый", но бутер. Тогда эффект ощущается без измерений.
#9
-vlad-, скомпоновав габариты, по экрану принял верное решение, а дальше каждый по своему в праве доработать. Иное дело - зачем? Подцепив экран к земле в точке питания, покороче проводничком и в одном месте, этого уже достаточно.