Компьютерные колонки. Попытка оживить.
#1
Здравствуйте.
Вводная. 
Компьютерные колонки. Очень долго не включали (год - два). Включили. Сильный гуд в динамиках. При попытках подключить к компу эффекта ноль, с компа звук не выдают. Включали выключали, втыкали вытыкали, через какое то время таких экспериментов умерли, признаки жизни полностью перестали подавать.
Попали ко мне. Вскрытие.
Первое что заметил, сильно вздуты (и в диаметре и верхние крышки открылись) конденсаторы после выпрямительного моста 2 штуки по 3300 мкф. Замена на новые, емкость поставил ту же, вольтаж больше, других у меня не было.
Колонки не ожили.
Далее тестером нашел что нет напряжение с вторичной обмотки трансформатора. Она 22 В отводом в 11 В. Получается 11 + 11 вольт.
Первичная обмотка не прозванивается тестером. Разобрал, нашел что на первичке лежит термовыключатель. Похоже мертвый, его убрал, без него все прозванивается. Дал напряжение на первичку без этого выключателя. Трансформатор ожил. На вторичке напряжение появилось.
Итого сильный гуд в основной колонке (где усилитель), не реагирует на регулировку громкости и подачу сигнала на колонки. Кроме того сильная вибрация мембраны динамика. На второй колонке гуд на много меньше и почти нет вибрации и немного реагирует звуками если трогать руками входной штекер на колонки.
На плате усилителя две микросхемы TDA2030A. Сильно греются. Радиатор не маленький, на две микросхемы общий. Через пару минут работы рукой не дотронуться до радиатора. Так же греется трансформатор, не слабо греется.
Почитал интернет. Предлагается померить динамики. На предмет КЗ. Колонки двух полосые, Большие динамики по омам соответствуют надписи на них. До маленьких не добраться без распайки или разлома корпуса. Соответственно не мерил.
Еще рекомендация в интернете это замена TDA230A, типа сдохла.
Под рукой таких микросхем нет. Нашел в своем хламе плату, по виду наверно с каких то колонок. На ней есть одна TDA2030A и две UTC2030A. Разумеется работоспособность этой платы и деталей на ней неизвестна.
Почитал в интернете, вроде как TDA2030A и UTC2030A это одно и тоже, только производитель разный.
Какие рекомендации? Пробовать менять микросхемы? Какие ставить TDA2030A или UTC2030A? 
Или еще куда посмотреть?
#2
Возможно что сгорели не обе микросхемы, а только одна. Но из-за общего радиатора обе калятся. Поэтому можно вначале попробовать поменять одну (та к которой подключен динамик который "гудит"), это можно проследить что куда подключено. Возможно что обе вылетели, однако... Нужно для начала определиться что вылетело (сравнить с даташитом и примерно хотя бы обрисовать схему). Микросхемы вроде одинаковы.

Начните с проверки напряжений питания (они не должны превышать 22в что по плюсу, что по минусу, если используется двухполярное питание).
#3
Смотрите в этой теме даташит на 2030,в принципе микра живучая, а на радиатор идёт "-", посмотрите может где кз или какая из деталей гавкнулась
https://tehnodium.ru/thread-564.html
#4
Всем спасибо.
Замена микросхем решило проблему.
Причем исдохли обе. Пробовал менять по очереди.