Распознать деталь в термостате
#11
Эту деталь не прозвонить на плате без схемы,ибо не известно с чем она взаимосвязана по схеме.
(07-01-2022, 22:40)Pitnossss9 : реле щёлкает при включении и выключении но пол продолжает греть грешу на эту детальку прозвонил
Да и не может она шунтировать силовые контакты реле.Диод обычно ставят параллельно обмотке реле,для защиты от выбросов эдс чтоб они не повредили схему управления реле.Можно отпаять эту деталь и прозвонить.
#12
Да,можно параллельно нагревательному элементу подключить свето диодную лампочку и проследить цикл работы,возможно и всё работает и имеет место инерциозность тёплого пола.Он ведь медленно отстывает когда выходит на рабочую температуру.
#13
Полам моим 3 Месяца у меня их три штуки все работают один начал перегревать заданную температуру.
cccr, Когда выпаяю деталь что мне прозванивать подскажите?

Света начала много тянуть в киловаттах сейчас отключён этот пол и вроде бы немного тянет.

Она вроде и стоит там где обмотка Реле Как я понимаю
#14
Я думаю не Правильно управляется реле

Ну когда я отключаю тёплый пол реле щелкает на выключения но не так как в других звук

Может оно не всегда залипает потому что когда я включу выключу включу выключу начинала нормально работать потом через некоторое время смотрю опять перегревает
#15
(08-01-2022, 11:27)Pitnossss9 : Полам моим 3 Месяца у меня их три штуки все работают один начал перегревать заданную температуру.
Так в чем задержка?
Открываем еще один такой же исправный блок и мультиметром, с записью напряжений в 2 столбика, проходим все кажущиеся по логике рассуждения или по виду подозрительные точки. Чем их наберешь больше, тем окажешься ближе к истине. А там и подберешься к ключику, и ларчик откроется. Без такого анализа ничего не рекомендую не выпаивать и не разбирать.
Только аккуратно. Работа под напряжением!
#16
Что выпаять?

А по теме никто н подсказал( какую мне деталь купить(

Как по рабочему блочку понять какую купить деталь d7

Как сделать правильный замер?

Так много умных людей а нового ничего не узнал все сказали мои догадки то что я сам знаю

Был один который сказал бежать в магазин походу он всегда так и делает а толком ничего не подсказал.

Там всего лишь 10 деталей что там может быть сложного такого просто выпаевай став новую деталь и всё Просто название нету
#17
Обычно параллельно обмотке реле ставится диод. Он защищает транзистор, который реле включает от обратных выбросов на индуктивности катушки реле. Звонится в обе стороны - это звонится катушка.
Если бы этот диод был пробит, то транзистор накрылся бы. Но все же теоретически это возможно.
Я бы делал как. Щупы тестера параллельно нагрузке (теплый пол). Посмотрел бы переключается или нет. Если ТП не отключается, то реле под замену. Если это не помогает, роем дальше (диод, силовой транзистор, схема управления).
#18
Спасибо вам большое все буду пробоаватьAleks85kl,

Вот это уже хороший ответЛекс,

Более понятный
#19
(08-01-2022, 12:04)Pitnossss9 : Так много умных людей
Хотел сказать: -И ни одного экстрасенса?
А кто тебе сказал, что нужно менять d7?
Думать, и не грубить! Ничего не выпаивай.
(08-01-2022, 12:04)Pitnossss9 : Как по рабочему блочку понять какую купить деталь
Вот это уже конкретный вопрос.
Начнем с самого начала. Каждая точка схемы, а это место спайки 2...4 деталей имеет свое рабочее напряжение. На всех рабочих схемах в одинаковых точках оно соответственно одинаково и только на поврежденной в месте повреждения оно будет отличаться. вот это место и нужно найти, а не как бык обижаться на d7, потому что он красный.
Для этого на увеличенном фото, коль делаешь впервые, нумеруй все точки, на листе черти 3 колонки, и по порядку от 1 до хх первой колонки, в 2 столбика гони напряжения - вторая колонка исправного блока, третья - поврежденного. Найдешь разницу и не сможешь разобраться сам: -Ум хорошо, а 2 лучше.
Свисни, помогут.
#20
А силовой транзистор где стоит как называется?

Почти понял но трошки не понял это нужно делать на включённом устройстве?почему 3 колонки и точнее в каких местах мерять если можно для примера показать на фото спасибо)боб,

Что на мультиметре поставить?

Для этого на увеличенном фото, коль делаешь впервые, нумеруй все точки, на листе черти 3 колонки, и по порядку от 1 до хх первой колонки, в 2 столбика гони напряжения - вторая колонка исправного блока, третья - поврежденного Более подробней пожалуйста