Квант WiFi
(24-03-2025, 01:11)KEN : длинная пост озвучка
в квазаре удобно: есть звуковая схема "шорт" и "лонг" озвучки цели. Кроме того: зависит от датчика. У кольца больше ёмкость, озвучка чуток затянута. Кто то может и не обратил внимание. Если явно, то да надо уменьшать..... у меня нет Кванта.
(24-03-2025, 01:11)KEN : буду уменьшать.
Это на всех:
Sine,square,saw,trisng? Или появится новая схема?

В обновлении, если будет. Может, сделать пороговый тон отдельный "бегунок"?
Что бы, как бы слышать"тон" и приближение, ну как бы ...как на пинпоинтере.
А тот, который есть (трэш), переименовать в "чувствительность"?
Я намеревался протестировать детектор в полевых условиях, но перед этим снова включил его дома и одновременно подключил к Kwanta WiFi свой iPod (новый, меньше года) и Mac (около 10 лет).

На Mac звук совпадал с движением объекта, но на iPod он появлялся с задержкой около секунды = очень неудобно пользоваться прибором .
У меня там еще два старых телефона, то же самое.
https://www.youtube.com/shorts/lVJ0yeNMUEs
 Mac и iPod, особенно заметно опоздание звука после 24 секунде
gal, youtube у нас заблокирован.

(26-03-2025, 23:56)gal : одновременно
Один как экран, второй для звука?
А если проводные наушники попробовать?
не помогает
(27-03-2025, 08:42)gal : не помогает
И не поможет, дело не в приборе, запуститься может на любом устройстве с WiFi и броузером а вот работать без задержек сможет не всякое устройство, обновление данных с частотой 83Гц оказалось непосильной задачей для устаревших или слабых устройств. Если не помогло отключить сонограф то устройство точно не подходит, что с этим делать не знаю, снижать частоту обновления не хочется  например если снизить всего вдвое(40Гц) то при быстрых фильтрах быстрой проводке - будут пропуски (проверенно) а по факту у меня два фильтра быстрых, медленный фильтр только для песочка и чистых мест.

Вроде готова новая версия прошивки, добавил регулировку времени пост озвучки а также режим зависимости длительности озвучки от уровня сигнала - получилось интересно но надо обкатать в поле. Так-же оживил звук Sine, добавил обертонов, получился забавный звук.
[attachment=8281]
(27-03-2025, 18:47)KEN : то устройство точно не подходит
А может использовать для звука FM передатчик ?
Тогда Квант будет работать с большеством телефонов.
катушки для датчика 4 kHz
   
(28-03-2025, 03:51)gal : катушки
Плохо виден на фото разрыв фольги на экране Rx.
А на Тх, это графит или черная изолента?