Металлодетектор СПЕКТР
#1
На 30-й странице форума закончилось обсуждение металлодетектора "СПЕКТР",разработанного Константином Савельевым .Почитав форум,документацию на данный металлоискатель, захотелось собрать и опробовать его в работе.Используя данные монтажных рисунков нарисовал плату в программе LAY.Если есть желающие продолжить тему обсуждения МД "СПЕКТР" прошу присоединяться.Вот разведенная плата и пару вопросов по ней.
Вот ссылка на описание этого прибора,с позволения автора,воспользуюсь открытым доступом материала.
https://radioskot.ru/publ/metallopoisk/s...16-1-0-608

Файлы вложений Эскизы
   
#2
ех  теплое ламповое ....  42
он морально устарел, и автор еще продает процы ?
#3
не уж то, кто то его будет собирать???
#4
и в чем там проблема?Я жду плату с МК.Если у него хорошие показатели,то какая разница,устарел или нет.Я недавно купил себе ШАРП однокассетник,эта техника никогда не устареет ни морально,ни технически.Есть МД,которые "умирают" сразу после рождения
Добавлю,ШАРП 1980 года сборки,чистый японец
#5
собирайте, я лично не против. но что в нем за показатели такие?? Не думаю что лучше например того же Квазара, вижу что только схемотехника сложнее и громоздкая.
#6
Для начала нужно плату с МК получить,соберу-напишу
#7
    Вот потихоньку процесс идет.Некоторых деталей нет,жду.Судя по сечению провода передающей и 4 мощным транзисторам,это должна получиться электросварка и долбить этот МД должен метра на 3
#8
Возникли проблемы непонятного характера,звук очень тихий,хотя и ставлю максимум,пробовал
ставить два ЖКИ,экран черный,видно текст меню только под наклоном экрана,подстроечником контраст не регулируется от слова ВООБЩЕ....Прошивка криво легла?
#9
контраст и ПО не зависимы.
#10
(07-12-2021, 23:32)nikko10 : экран черный,видно текст меню только под наклоном экрана,подстроечником контраст не регулируется от слова ВООБЩЕ.
..вы бы хоть кусок схемы приложили, на форуме же не экстрасенсы..
по признакам, проверьте напряжение питания подаваемые на ножках дисплея и правильность номиналов резисторов в его обвязке..