Регистрируйтесь на форуме и получите 100 токенов TEHNO

Металлодетектор СПЕКТР
На 30-й странице форума закончилось обсуждение металлодетектора "СПЕКТР",разработанного Константином Савельевым .Почитав форум,документацию на данный металлоискатель, захотелось собрать и опробовать его в работе.Используя данные монтажных рисунков нарисовал плату в программе LAY.Если есть желающие продолжить тему обсуждения МД "СПЕКТР" прошу присоединяться.Вот разведенная плата и пару вопросов по ней.
Вот ссылка на описание этого прибора,с позволения автора,воспользуюсь открытым доступом материала.
https://radioskot.ru/publ/metallopoisk/s...16-1-0-608

Файлы вложений Эскизы

Ответ
ех  теплое ламповое ....  42
он морально устарел, и автор еще продает процы ?
Ответ
не уж то, кто то его будет собирать???
Ответ
и в чем там проблема?Я жду плату с МК.Если у него хорошие показатели,то какая разница,устарел или нет.Я недавно купил себе ШАРП однокассетник,эта техника никогда не устареет ни морально,ни технически.Есть МД,которые "умирают" сразу после рождения
Добавлю,ШАРП 1980 года сборки,чистый японец
Ответ
собирайте, я лично не против. но что в нем за показатели такие?? Не думаю что лучше например того же Квазара, вижу что только схемотехника сложнее и громоздкая.
Ответ
Для начала нужно плату с МК получить,соберу-напишу
Ответ
    Вот потихоньку процесс идет.Некоторых деталей нет,жду.Судя по сечению провода передающей и 4 мощным транзисторам,это должна получиться электросварка и долбить этот МД должен метра на 3
Ответ