Delta Pulse МД не работает
#51
(04-03-2022, 13:31)Печник : Ребят , если все настроенно , а прибор лежит на столе с подключенной маленькой катушкой и взвывает сам переодически ,что это может быть ? И еще как в нем настраевается детектор и автобаланс нуля...что то не как не пойму...
Такая же фигня была, самовозбуждение сигнала каждые 5-7 секунд, постоянно нужно было нажимать кнопку "Сброс". Никак не решилось, отложил пока эту плату.

Старую Дельту перевел на литиевые аккумуляторы (3 банки с платой BMS). Работает, длительность наработки на одном заряде не проверял.
Но есть один вопрос: при включении проседает напряжение до 1.5-2В и не работает плата никак, только если в разрыв питающего кабеля между аккумулятором и платой впаять резистор на пару Ом, то все начинает работать как надо. А вот при подключении блока питания вместо аккумулятора без этого резистора работает отлично. Что это может быть?
#52
Могу предположить что либо литьевые банки , одна или несколько, не держат нагрузки , либо на плате большой ток потребления. Проверить под нагрузкой каждую банку в отдельности , ну и проверить ток потребления прибора , при максимальном импульсе накачки...
#53
(16-03-2022, 21:42)Печник : Могу предположить что либо литьевые банки , одна или несколько, не держат нагрузки , либо на плате большой ток потребления. Проверить под нагрузкой каждую банку в отдельности , ну и проверить ток потребления прибора , при максимальном импульсе накачки...
Такая же ерунда с 3 разными аккумуляторами. Ток потребления не поднимается выше 80мА*ч (замерял общее потребление только).
#54
Ну ток потребления в норме. Тогда странно почему такая просадка. Может все 3 акума хреновые..., не от старых ноутбуков...?
Я уже собрал несколько Дельт , литьевые банки (шоколадного цвета) для их питания брал на алике, но всегда брал высокотоковые, а не ноутбучные. Ставлю по 6 банок , по две в паралель , и через плату BMS запитываю. Так просадки не наблюдал не разу.
#55
Photo 
(18-03-2022, 20:42)Печник : Ну ток потребления в норме. Тогда странно почему такая просадка. Может все 3 акума хреновые..., не от старых ноутбуков...?
Я уже собрал несколько Дельт , литьевые банки (шоколадного цвета) для их питания брал на алике, но всегда брал высокотоковые, а не ноутбучные. Ставлю по 6 банок , по две в паралель , и через плату BMS запитываю. Так просадки не наблюдал не разу.
Для крайнего аккумулятора брал банки новые с алика высокотоковые 18650 зеленые, соединял через BMS 3 банки. Два других аккумулятора, типа таких как на фото, 1600 и около 6000 мАч

Файлы вложений Эскизы
   
#56
Ну а если эти акумы подключить не к Дельте , а к другой какой нибудь нагрузке не меньше 80-100 мА , тоже просадка по наряжению идет , не пробывали ?
#57
(20-03-2022, 22:25)Печник : Ну а если эти акумы подключить не к Дельте , а к другой какой нибудь нагрузке не меньше 80-100 мА , тоже просадка по наряжению идет , не пробывали ?
замеров не производил пока с другими приборами, но со всеми устройствами, что подключал, проблем не было.