Доработка металлоискателя Пират
Тут тогда зачем использовать два пина? Можно на пине D9 построить?

(10-01-2026, 10:31)gal : сообщение # 633
Опять форум чудит...куда то не туда 1

Файлы вложений Эскизы
   
Для мосфетов нет необходимости использовать стабилизаторы, поскольку протекающий по ним ток невелик, поэтому напряжение батареи будет падать незаметно в течение дня.

   
(10-01-2026, 10:31)gal : импульсы надо подавать поочередно
Ну я планировал подать сигнал 125Гц 50мс.
(10-01-2026, 10:37)-vlad- : Можно на пине D9 построить?
думаю что на одном пине программа будет сложнее
(10-01-2026, 10:31)gal : импульсы надо подавать поочередно
В том то и дело, если мы будем поочередно на irf9540 и irf540 подавать разные сигналы, то что то и сгорит.
Надо или два высоких или два низких одновременно на затворы транзисторов.
в обоих случаях только один транзистор оказывается открытом
Я пока теоретикой занимаюсь,я ещё паяльник не включал.
Вот смотрите, если на один затвор я дам высокий, а на другой затвор я дам низкий, то получится что я открою два транзистора и будет дымок.

(10-01-2026, 11:04)gal : в обоих случаях только один транзистор оказывается открытом
Да, если (1) одновременно поступает на затворы.
Да, если (0) одновременно поступает на затворы.
....
А если на один затвор(1) на другой затвор(0) , то будет дымок 100%.
вот ещё одна катушка для испытаний
   
Я так же хочу сделать одну катушку но качественную из хорошего провода с соблюдением там норм изоляции и паразитной емкости.
(10-01-2026, 11:08)-vlad- : то будет дымок 100%
5