Помогите опознать радиодеталь
(16-05-2022, 22:41)P Vladimir : сделай как в выключателях с подсветкой, последовательно светодиод пятивольтовый и сопротивление 1 Мом
Весь прикол в том что бы восстановить этот прибор так как его сделал производитель в те времена. А найти фазу есть современные индикаторы и мультиметр современный в котором есть функция поиска фазы одним щупом.
Судя по интернету это неоновая лампа для отвертки фазоуказателя.
(16-05-2022, 21:01)Igor19 : что это за лампы
Это обычная, неоновая лампа, небольшого размера, вставленная внутрь стеклянной трубки. Выводы лампы припаяны к металлическим крышкам,которые одеты на данную трубку. Получается, типа стеклянного предохранителя, внутри которого находится неонка.
Из отечественных были подобные малогабаритные неонки типа ИНС-1, были и бОльшего размера (размером с лампочку для карманного фонаря).
Как уже сказал Dom, просто взять обычную неонку и распаять ее на контакты взамен разбитых (или же сделать самому корпус (не обязательно стеклянный, лишь бы поместился вовнутрь отвертки). Например отрезать от шариковой ручки с прозрачным корпусом.
На Али эти неонки можно купить кучу на доллар с уже распаяными резисторами (надо только уточнять на какое они напряжение). И чтобы светили вбок колбы а не в торец как у многих ИНС.
Светодиоды здесь ставить нельзя, им требуется большой сравнительно ток чтобы их засветить, а это будет уже неприятно (может и шандарахнуть больно, если резистор не тот поставите). Ток выше 0,14А через тело человека уже смертелен (насколько я помню из ТБ).
Поэтому и используются для этих фазоуказателей неонки, для их зажигания ток требуется мизерный, доли миллиампера,он безопасен для тела человека.
Наковырял с плат вот таких кондеров, кто нибудь в курсе что за кондеры из какого материала?
Гугл мои формулировки не понимать)

Файлы вложений Эскизы
   
Что за разъёмы? 33
       
СР-50 знаю. Я про чёрные.
бирки смотри сам там вся и...
а так согласующие емкости и разьемы без бирки куски кабеля 1

(07-07-2022, 19:33)Sam : Что за разъёмы? 33

СР-50 знаю. Я про чёрные.

они тоже 50 омные токо древние
(07-07-2022, 23:59)baskit : бирки смотри
То фотки с нэта. Но у меня есть пара кабелей с такими разъёмами и отдельно....Ничего не написано на них.
Вроде как, это от каких-то ГЗЧ. Но про маркировку штекеров никакой инфы.
У меня были такие кабели, шли в комплекте с цифровым измерителем емкости Е8-4. Там на них было сделано что-то типа Кельвиновских щупов.
Там на фото есть и BNC. Остальные ХЗ.