Помогите опознать радиодеталь
Возможно она?
Должно быть она.
Спасибо, она. Сбило с толку, что 6 первая на МС читалась как G. Плюсанул за помощь.
Привет всем,кто подскажет,что измеряют по этой шкале? По госту она относится к вольтметрам и амперметрам(гост 8711-78),но что именно,непонятно.Буква "И" что то же обозначает?    
На предприятиях, использующих высокоточную аппаратуру, все головки приборов проходят с записью в журнал и штемпелем рядом регулярные поверки, без своевременного прохождения которых, предприятия наказываются штрафами.
Не проверяемые головки обозначаются буквой И, и считаются индикаторными, хотя выполняют те же функции, но с ненормированным допуском отклонения.
боб, Вот оно что,тогда это вольтметр,для 200 ампер маловат,хотя может быть и миллиамперметр,нужно проверить батарейкой,которой сейчас нет.
Это всего лишь измерительная головка, которая как не крути, а меряет напряжения. Другое дело, что в ней может быть уже вмонтирован шунт и она может показывать сразу ток.
Берем тестер и меряем сопротивление, а потом через последовательное сопротивление подключаем батарейку, параллельным (вольтметр) или последовательным (амперметр) включением приборов начинаем предполагать, что это может быть.
Градуировка шкалы может быть не только в вольтах или миллиамперах, а и даже в С°К.
Это может подсказать прибор с которого она снята.
Добрый день. Помогите опознать радиодеталь обведенную на плате. Стоит сразу после mini usb разъема. Это плата автомобильного зеркала регистратора. Какое у этой радиодетали назначение и что можно поставить взамен.

Файлы вложений Эскизы
   
Супрессор.
Конкретный прибор на скрине.
   
Шит тут же.

Файлы вложений

.pdf   SML-J13.pdf (Размер: 428.22 KB / Загрузок: 25)
(17-11-2023, 14:45)Sam : Супрессор. Или TVS диод. Не знаю чем они отличаются.  
Конкретный прибор на скрине.
Большое спасибо за подсказку! А не подскажите чем доступным можно его заменить?