10-02-2022, 17:36
|
Transistor Tester - Всяко-разное, проекты, схемы, софт
|
|
10-02-2022, 17:38
А у тебя GM328TFT?
Кто нить знает где дисплей найти новый?
10-02-2022, 17:44
10-02-2022, 17:52
На сименсах??? ST7735S вроде там не было.
10-02-2022, 18:27
https://aliexpress.ru/item/32812455774.h...0057049428 этот дешевый.
10-02-2022, 18:28
10-02-2022, 18:39
(10-02-2022, 18:27)s12h976 : https://aliexpress.ru/item/32812455774.h...0057049428 этот дешевый.Это уже другое дело) Я вообще смотрю на олед 1306ssd который. Только ни как не начну собирать(((
10-02-2022, 18:44
Тот что на схеме выше, есть у них же по цене на несколько центов дороже, но и размер чуть больше.
OLED смотрится хорошо, но размер... Разве что только с микроскопом в комплекте, чтобы букавки рассматривать... Для ТТ все эти цветные навороты не нужны (IMHO), главное читаемость сообщений на экране. Я специально купил даже 12864 дисплеи для этого, ибо мелкие уже достали (зрение уже не то что было в молодости).
10-02-2022, 18:56
(10-02-2022, 17:36)Sam : Решил свой ТТ проапгрейдитьЯ делал три ТРД. И каждый раз размышлял, а какая она правильная площадка под СМД. Где то недавно была тема про переходники и там я выкладывал самый удобный с моей точки зрения и универсальный вариант площадки. Тему искать не буду сейчас (вот вот спать кот погонит) а площадка в приложении [attachment=3245] Внизу полоски красным цветом - это куски провода или штырей от разъемов диаметром около 1 мм. Суть в том, что они служат упором для СМДшек. А за счет круглой формы ноги тех же маленьких транзисторов СМД заходят под них и никуда не выпрыгивают. и четко фиксируются. Контакты можно пайкой или пайкой на другой стороне через показанные там отверстия. Да и любые другие СМДшки можно хорошо опереть об эти по сути выступы, хоть пальцем хоть пинцетом. Такая площадка удобнее в разы. Профиль выбирал исходя из широкого ассортимента имеющихся деталей. Его лучше просто повторить. Ничего не убирая. Там нет случайных выступов. Единственно - внешние контуры уже можно менять как угодно. Рекомендую. С такой площадкой детали уже не выпрыгивают из-под пинцета в неизвестном направлении, да и скорость и простота позиционирования заметно выше.
10-02-2022, 19:18
Лекс, Cпасибо, учту.
|
|
« Предыдущая тема Следующая »
|






