AVRDUDE_PROG пишет: программируемый контроллер не обнаружен
#21
Спасибо вам большое, вот это ответ, а то обзывают.

В том и дело, что в оборудовании он есть, а мк даже не читает

Перемычки ставил - то же самое
#22
Возьмите для теста другой проц.
#23
А ссылку в личку, чтоб пошагово, для "не далёких" - таких, как я можно?
#24
(17-01-2022, 18:50)Aleks85kl : Спасибо вам большое, вот это ответ, а то обзывают.
В том и дело, что в оборудовании он есть, а мк даже не читает
Перемычки ставил - то же самое
ВОзьмите, и сделайте все по очереди, заново. И внимательно.

(17-01-2022, 18:56)Aleks85kl : А ссылку в личку, чтоб пошагово, для "не далёких" - таких, как я можно?
А какие там шаги? Вроде просто все, ставишь дрова, софт, подключаешь прогер, чип, шьешь основную прошивку, потом еепром, и в конце фузы.

Может дудку скинуть свою?
#25
Спасибо, попробую уже завтра, на работу до утра ухожу.
Всё что можно скидывай, почту знаешь.
А как хоть называется плата такая и схема есть?
#26
Процессор может не читаться, если он уже прошит на использование с кварцем (например, я купил партию Мег уже прошитых с бутлодером под Ардуино). Поэтому использую плату что-то типа этой (только самодельная).
   
#27
Кстати, а питанием игрались? Есть перемычка на 3.3 и на 5 вольт. ВРоде нужно соблюдать уровни.
#28
Да, питание это точно надо проверять (это как бы само собой разумеется). Я сразу у себя переставил на 5в и впаял джампер которого на плате не было, хотя место для него есть.
#29
Я уже отчаялся если честно, если не дано, то не дано. Нужно всё равно пробовать, или я его или даже не знаю
Пробовал переставлять, на скорость ставил чтоб уменьшить, не выходило ничего.
#30
(17-01-2022, 19:13)Aleks85kl : Я уже отчаялся если честно, если не дано, то не дано
Бред, ну как может быть дано или нет? Этому нужно научится, выбивайте с головы это. Просто нужен опыт, практика.

Рано или поздно получится.