Распознать деталь в термостате
#51
(16-01-2022, 18:50)Курилы : Я не вникал, но по ходу твердотельные реле это ключи на тиристорах или полевиках?
Мне тут нравится больше железо.
Загрязнение контактов, подгорание контактов, вот болезнь обычных реле. Посему бесконтактные (твердотельные) реле более предпочтительны. Раньше при помощи реле пытались даже компьютер делать, станции АТС были релейными, и где они сейчас? Таракан залезет в контактную группу, и все(реальный случай на релейной станции АТС, я тогда работал на связи, связь прекратилась на час, пока таракашечку не нашли)
#52
(16-01-2022, 22:18)dvp : Таракан залезет в контактную группу
А так же извержение внезапное вулкана, моль залетит, муха сядет.
Используй параметры с запасом, герметичные они сейчас все, контакты желательно -иридий. Мир с той поры сменился, если ты не в курсе! И продолжает гад меняться, представляешь?
Тараканов вывели лет 30 назад. Поделюсь с тобою бесплатно рецептом, коль такая на них фобия.
"Арриво" размешиваешь с желтком яйца и рассыпаешь шариками по полу и полкам. Жратву и воду перекрываешь. Желательно пожить в другом месте. Мебель выносишь на мороз.
Отрава помнится обладала свойством подавлять возможность репродуктивности.
Больше они не заводились, хотя и приносил домой. Аура!
#53
(16-01-2022, 23:53)Курилы : Тараканов вывели лет 30 назад. Поделюсь с тобою бесплатно рецептом
Ну да, тараканов он вытравил. Сотни лет не могли вытравить, а пришел такой кпасавЕц- Курил, накурился и вытравил. Одна из теорий: когда пропали тараканы? Когда мобилки появились, просто тараканы терпеть не могут такого излучения, как у мобилок, оно у них влияет на разные процессы, вот и не выжили. Или Курил придумал мобилку?