Флудилка
Постоянно пользуюсь сплавом Розе, для  лужения плат. 1   При использовании данного сплава есть один нюанс, это не переборщить количество лимонной кислоты, иначе плата потеряет свою привлекательность. Вместо красивой, блестящей, станет серой. 2
Да под старость лет, решил для себя новую технологию открыть.
А то паяльником лудить...

Dom, Как сам?
(27-10-2023, 12:28)-vlad- : решил для себя новую технологию открыть.
Открывай уж технологию с Жидким Оловом. 1
   
(27-10-2023, 13:35)Sam : Открывай уж технологию с Жидким Оловом.
Да, здесь кроме моющего и воды, остальные компоненты с полгода прийдется искать.   6

(27-10-2023, 12:28)-vlad- : Dom, Как сам?
Нормально, дышим. 1
Двухлористое олово можно купить в радиомаге. Хотя, может и можно самому сделать(не интересовался пока)
Тиомочевина - он же карбамид - в хоз. магазине можно купить, где удобрения продают, 40 рублей за кило.
Соляная кислота делается из электролита, покупается в автомагазине.
Дисциллят там же продаётся.
Калий, висмут в аптеке.
Гипофосфит.....Не знаю где, возможно, там же, где двухлористое олово.
Дороговатое это удовольствие. Двухлористое олово- 1600руб./100 гр. , Гипофосфит натрия, продается от 1кг,- 2450р. Соляная кислота, является прикурсором, из за наркоманов в свободной доступе отсутствует. Тиомочевина (удобрение)-380 руб./200гр. Йодистый калий, таблетки в аптеке-20руб. пластинка. Висмут-йод не нашел.
В общей сложности это будет стоить по Белгородским расценкам около 5тис.руб.
Сплав Розе- 1980 руб.кг. 1 кг. хватит себе на всю оставшуюся жизнь, да еще и внукам достанется.
Не пугай народ. 1
   
   
   
   
   


И! Металлизацию отверстий сплавом Розе не сделать....
И кстати. 1 
   
(28-10-2023, 07:58)Sam : кстати
Про жидкое олово читал, там какая то эмульсия на дорожках будет и пайка лучше. Я когда видео смотрел, думал реально плата покроется оловом как при лужении припоем. Не, прозрачная плата получается.

Я так понял, лимонка и гранулы Розе и больше ни чего не надо.
На днях попробую.
(28-10-2023, 07:58)Sam : И кстати.
А это, уже ближе к телу. Не сообразил готовое посмотреть.  

В наших краях, вот такая цена получается.
Прогресс движется вперед. Осталось только купить и испробовать, что это за "зверь" таковой.

(28-10-2023, 09:38)-vlad- : Я так понял, лимонка и гранулы Розе и больше ни чего не надо.
Еще кисточка, которой наносить на плату сплав.

Файлы вложений Эскизы