Ламповый усилитель на 6П43П
#21
ТН, я бы не использовал в качестве ТВЗ. Мало витков в первичке у них для низких частот. Берём первичку рассчитанную на 127 + 127 вольт , это, где то, 700+700 витков при малом сечении сердечника 6 см.кв. На 1 кГц хватает впритык,что б на выходе 6-7 вольт было ,а на 30-60 Гц КНИ большие и завал по НЧ, маленькая индуктивность первички получается. Лучше использовать ТАН. К первичке можно добавить анодные обмотки, соответственно больше витков и индуктивность.
#22
Востановил навесной монтаж.Конечно,расстановка ламп = красота разводки монтажа,но сделал прочно,ничего не болтается и ничего не касается.

Файлы вложений Эскизы
       
#23
Уже теплее, а вот так      желательно, что понизит искажения звука.
Показал на одном канале элементы требующие симметрии.
#24
Нормально получается. Шину земли соединяйте с корпусом в одном месте, возле регулятора громкости, больше нигде корпус не соединяйте. Вы посадили электролиты и резисторы на корпус, это не правильно, будут наводки. Входные гнёзда ставьте изолированные от корпуса и соединяйте на РГ. ОООС ведите от ТВЗ витым проводом и соединяйте возле входной лампы с шиной земли и цепями ОС, накал тоже витым проводом. Выше я выкладывал фото примерного монтажа.
Фото моего монтажа, не говорю, что идеально, но сделан правильно. Добавлена плата индикаторов, селектор каналов, переключатель глубины ОООС. Фона нет, даже если ухо в колонку сунуть. ТВЗ в подвале,ТС сверху шасси, разнесены, чтоб наводок не было.

Файлы вложений Эскизы
               
#25
Привет всем! Подключение дросселя,вопросы на картинке.Контакты в центре ламповых гнезд все соединить и посадить на землю?

Файлы вложений Эскизы
   
#26
Не совсем понятен вопрос, про контакты ламповых гнёзд, наверное ТАНа? На схеме в первом сообщении всё нарисовано. Соединяете анодные обмотки ТАНа последовательно и дроссель подключаете, где будет половина напряжения.
#27
вот эти контакты -

Файлы вложений Эскизы
   
#28
Можно посадить на землю.
#29
Приветствую всех,есть 4 лампы 12ж1л,читал,что ими можно украсить ламповый усилитель,подав накал,или нижнюю подсветку,только их нужно из алюминиевого корпуса вытащить.