Whites IDX PRO Настройка, начало работы.
#1
Друзья, товарищи, камрады, коллеги! Взываю к коллективному разуму и опыту старших товарищей!

    Приобрёл агрегат Whites IDX PRO в надежде примкнуть в стройные ряды охотников за сокровищами. Устал уже ворочать железяки, сил моих нет. «Пират» надёжен, прост и жаден до железа, а руки не боятся ржавчины и грязи под ногтями, но душа рвётся к поиску целей благородного и не очень металла. Но пока души высокие порывы разбиваются о непонимание принципа работы моего нового электронного друга. Может, я недостаточно шерстил интернет в поисках ответов на свои вопросы, но свой путь решил начать с этого форума.

    Может, кто-нибудь подкинет статьи, в которых описаны принципы работы такого или подобного инструмента. Почему на нем именно такие «крутилочки» и для чего каждая из них. Что такое VDI, зачем и с чем едят. Почему датчик именно такой. В общем, интересна теория таких МД, личный опыт и места, где можно почерпнуть любую инфу.

    Прошу особо тапками не кидать и ссаными тряпками не бить, чувствую себя слепым котёнком в этом радужном, богатом, добром мире приборного поиска. Благодарен за любую помощь и любое участие.
#2
Да не вопрос...  ЧИТАЙТЕ и на английском ЯЗЫКЕ
#3
Очень оперативно! Спасибо!
#4
Мне интресно зачем вы плодите одни и теже темы когда вайтсы уже есть на этом форуме и про пиратов куча тем ) Неужели нельзя писать все в одну калитку...
#5
(27-05-2022, 16:47)о идикс проTip32 : Мне интресно зачем вы плодите одни и теже темы когда вайтсы уже есть на этом форуме и про пиратов куча тем ) Неужели нельзя писать все в одну калитку...

Все в одну кучу предлагаете кидать ? Хаус ваше все ? По мне чем больше тем, по разным приборам и по их модам, тем проще искать руками, но если все в одной куче это писец, что будет. Проще короткие, но доведенные до логического конца темы. Чем "одна" и не имеющая конца тема, к пирату это не относится, 1 это бесконечная зацикленная и больная тема, но по идикс про тем нету, а вайтсов их много и это разные приборы. И по каждому нужна отдельная тема. Хотя этот форум переходит в разряд скрытых тем и простые темы тут мало развиваются так для отвода глаз 1 , но мы имеем то что есть, 8 9  и все.
#6
DEXXTER, а вы не смогли бы верхнюю ссылку продублировать или хоть в личку. Очень хотелось бы тож почитать про этот мд. Заранее благодарен
#7
Alik, да не ВОПРОС
#8
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! 
Пользуясь случаем хотел для себя прояснить один вопрос - можно ли в процессе намотки TX и RX сразу пропитывать эпоксидкой?
Поясню к чему спрашиваю - у меня сохранена ваша инструкция именно по изготовлению датчика к этому мд типа "кольцо". Оправки сделать не проблема мне, а с нитками возится не хочется.
Вот пример оправки, только естественно сделаю под "кольцо" круглые

Файлы вложений Эскизы
   
#9
Alik, для кольца даже нужно пропитывать катушки при намотке, за исключением СХ, разумеется... 51
#10
Вот. Я так и подозревал. Тогда если возьмусь делать RX можно эпоксидкой, потом бумагу тоненькую по кругу , а CX в обратную сторону и воском например,из свечки церковной.