Сверхлинейный УМЗЧ на мосфетах
#11
Отвлекся, не закончив.
(22-07-2022, 14:21)decoder2 : R1 и R4 выбраны по потреблению тока в своих цепях
То что греются понятно, по моему там достаточно и по 3к, а вот как нагружен ОУ поддерживая нейтраль, при этом с разным в 2 раза током на плечах не пойму, да и схемку внутрянки не нашел.
#12
С1 и R9 включены последовательно и ничем болтать не могут 1! Есть подобные термоузлы на биполярах и даже смесь биполяра с полевиком и ни чего у них не болтается.
#13
Для RC-цепочки вольтдобавки нагрузка не такая уж и низкоомная а всего то 6 миллиампер. Чтоб напряжение вольтдобавки не поднималось сверх необходимого поставлены стабилитроны. Схему какой нутрянки найти не можешь?
#14
Индикатор клипа    
#15
(05-08-2022, 03:48)decoder2 : Индикатор клипа
По схемке подготовил ответит, но подумал что так много вопросов от одного - перебор, удалил.
То, что ищешь и на правильном пути хорошо, находишь сам ошибки - отлично.
Сырая. Я схемку при таком Кни сверхлинейного усилителя назвал бы - "Генератор скрипа".
#16
Так что там затворами хлопает? 21     Не ответишь будешь трындоболом! У тебя есть 24 часа! Время пошло!
#17
Отвечу и после такого - разговаривать больше не буду. Да уж. Методы достижения правды на техническом форуме. Гордимся?
Если даже индикацию вывести за линейный участок ВАХ, а это тоже нужно доработать схемно (сырая), все равно при искажениях в 0.000... полезет на выход. И есть золотое правило меломанов - ничего лишнего не цеплять в тракт звука.
Будь здоров!
#18
Трындобол махнул затвором и слился. Свои слова нужно подтверждать фактами а не ссылаться на якобы золотые правила брехунов от меломании. Флаг таким в одно место.1
#19
(06-08-2022, 09:22)decoder2 : Свои слова нужно подтверждать фактами
Плис.
Работа с искажениями указанными сначала обязывает работать усь не на полную амплитуду, а в линейном участке. Даже без учета онного, при увеличении мощности увеличивается амплитуда сигнала, незначительно - за пределами оговоренного увеличивается Кни, и при кратковременных всплесках никто этого не замечает.

Что же делает так званный индикатор. Он жестко обрезает порогом сигнал, внося два гармонических импульса возможно даже не в 10, а в 100 раз превышающие паспортные значения нелинеек. 
Именно поэтому я его и назвал ГЕНЕРАТОР.

Касательно золотого правила меломанов, при таких схемных решениях, рановато оговаривать людей, заслуживших такого звания. Читаем инет. 
Я себя к ним не отношу, хотя они удивились, что я засек на слух порог нелинеек гармонического сигнала в 0.01%. Они могут поймать порог в 0.003%. К стати, именно их развитому слуху и был определен самый высокий паспортный предел в 0.003%. Это было давно, в 80х. На данный момент возможно что то поменялось, немного в терминах отстал.

До уровня Арнольда Шварценеггера стремиться не грех, хотя он себе такие извержения не допустил бы. Не позорь образ к которому стремишься.

Надеюсь форум и без нас оценит ху ист ху.
#20
Пока усилитель работает без клипа на выходе ОУ всегда небольшое положительное напряжение и светодиод заперт и никак не влияет ни на что ! В клипе оно скачет в минус и вот этот по сути бесполезный в данной схеме режим используется для индикации. На графике зелёным - сигнал на выходе уся. Синим- на выходе ОУ. Красным - ток через светодиод. А ты тут ВАХами людей пугаешь по недоумию . 6    



"Работа с искажениями указанными сначала обязывает работать усь не на полную амплитуду, а в линейном участке.  Даже без учета онного, при увеличении мощности увеличивается амплитуда сигнала, незначительно - за пределами оговоренного увеличивается Кни, и при кратковременных всплесках никто этого не замечает."
           Что за бред? Чтобы любая брехня была похожа на правду её нужно произносить уверенно1 !