Сверхлинейный УМЗЧ на мосфетах
#41
Вы даже не представляете как я перешёл  с мультисима на LTS  21! Просто скачал эту прогу и скачал модельку" паруса"   с сайта ЛТС -электро со всеми прибамбасами для моделирования и встроил туда свою схему а потом потихонечку вник в тему! На" LTS электро" есть очень хорошее видео для начинаек! Если у вас есть опыт в любом симуле то вам будет очень легко освоить эту прогу ! Будут вопросы -помогу в меру своих сил 1
#42
Спасибо.
#43
Сейчас дорабатываю в свободное  время блок защиты в Амфитон 75 у-202 . Сей девайс приобрёл лет семь назад за 500 рублей в очень хорошем состоянии на авито . С него запитал вариант на 544уд2 но громко не слушал ...максимум ватт 10. Дело в том что при включении уся  на секунду НЧ динамик на моих S-90B выпячивает прям наизнанку и пока рисковать я не хочу 2. Ну в общем пока как то так.
#44
В посте №48 вместо LTS-электро читать RCL-электро 97
#45
Видимо что то не то ввожу, но протеус при таком питании ОУ не может ее запустить.
Скинь рабочую .asc шку, все же сам хочу посмотреть осциллограмму сигнала на выходе ОУ.
#46
(21-07-2022, 20:42)decoder2 :  pol prostoyAD8055 нов корр1.zip
Скинь рабочую версию
#47
А с чего ты взял что она не рабочая? Сейчас только что скачал с форума и всё работает 23Питание для ОУ самое то что указано в даташите  номинальное.
#48
Напрашиваясь в друзья,
(28-08-2022, 14:14)decoder2 : куда же потерялся мой  друг Боб
да так поступать, это мне не нравится!

Как она может нормально работать, если:
1. в цепь ОС включен D2,
2. 8055 - удалена или закрыта - не разобрался, симулятор новый и еще нужно учить,
3. при таком к-ве ошибок.

В подтверждение вышесказанного ничего не изменяя сделал скрины          экрана, что может повторить каждый.
#49
Так надо ведь скачивать и библиотеки дополнительные  к этой проге 10 !!! Зайди на RCL-электро и в теме про симули скачай  последнюю "четвёрку" с дополнениями !!!  А потом я подскажу где там найти эту модельку. Ты меня прям последним му--ком выставляешь не разобравшись в теме 18.  А эти диоды на всякий случай защита от большого напряжения на выходе уся в аварии. Действуй-злодействуй !
#50
Сейчас только заметил что Боб скачал семнадцатую  версию  LTSpice  3! Она хоть и новее но не содержит каких либо значительных улучшений и практически  несовместима с четвёртой !!! В "четвёрке" есть очень большая библиотека и нефиг менять шило на мыло  21 Русским языком ранее было написано мной где и что скачать но кое кому всё по барабану.