Сверхлинейный УМЗЧ на мосфетах
#31
(09-08-2022, 16:11)decoder2 : недопёр что последующий каскад УН на Q1  Q2  управляется  током выхода ОУ а не напряжением выхода ОУ!
Ну почему же, как раз это по схеме включения М1 с ОЗ понятно.
(09-08-2022, 16:11)decoder2 : наличие светодиода или блин его отсутствие никак  не влияют на форму сигнала на выходе ОУ!
И с этим согласен с самого начала. Меня интересует отсутствие зашкваров нагрузки при выбросе, показанном синим, амплитуды в 2в. на токовом выходе ОУ. Это в то время, когда для полной раскачки достаточно 0.1в.
#32
Ну тогда возьми любой мой график и в пайнте винды выдели интересующий тебя участок осцилки. Какие там могут быть зашквары ? Да и вообще мне нравится как ты быстро переобуваешься в воздухе на счёт понимания 21
#33
По случаю посмотрю в протеусе, а так будем долго копья ломать.
#34
Вот это я  могу только приветствовать!
#35
Скинь наименования ПП. Посмотрю хоть аналоги по имеющейся библиотеке.
#36
Что такое ПП? Да ещё хочу сказать что вчера весь вечер допаивал вариант на 544уд2 и он успешно заработал! По симулю получилось примерно 0.0005 %. Громко не включал так как был уже поздний вечер.Этот вариант мне был нужен для проверки термостабильности усилителя пока не приобрёл ad8055 да и так чисто для проверки своих мыслей. Буду потихоньку собирать вариант на ad8055  и попутно мучать тот что на 544уд2. Всё забываю сказать что искажуха меряется в симуле на 20 кгц а не на 1 кгц как у большинства "гуру электроники".
#37
Хватает времени только заглянуть, еще даже до конца не набрал. Все элементы есть.
После 2х лет перерыва опят кое что учу, хотя и знал только по конкретным задачам.
Да и с переводом, особенно ошибок, учил немецкий.
#38
На днях покрутил в симуле схему и удалось с неё взять 0.000073% на 20кгц !  Четыре нуля  да ещё с хорошим запасом!  В общем точно вровень с "Парусом" младшим ( ПараФинн) ! Только в два раза проще по количеству транзисторов и никаких траблов с покупкой оригиналов так как всё есть настоящее в любом боле-мене нормальном магазине радиодеталей.  Бонусом идёт полная раскачка выхода как говорится от рельсы до рельсы!  При питании обоих схем +-33 вольтями у "Паруса" на 8 ом нагрузки мощности на  18 ватт меньше  (48 ватт).  При этом входное сопротивление  5кОм  против  15кОм у моего и требует уже соответственно  весьма сложного буфера на входе! Обе схемы так сказать сталкивал "лоб в лоб" в симуле в одинаковых условиях включая температуру.  И интересно куда же потерялся мой  друг Боб с протеусом?  1
#39
Не потерялся. C протеусом, наскоками, пока сырой.
#40
decoder2, Протеус, да в нем нет100% гарантии. Пару раз так ошибался в нем и весь проЭкт коту под хвост, тема по Пирату, с частотой замучался.Ну а так прога прикольная,узлы мд на 5 с плюсом прощелкивает.