Сверхлинейный УМЗЧ на мосфетах
#61
Имя, с каких это пор имя и адрес почты, а ввел только 2 слова - мусор?
decoder2, благодарю!
#62
decoder2, поменял на своем на твои библиотеки, запустился. Все элементы окромя 8055 установились. Подумал, что может адресация не прописана какой то папки, сам все перерыл, найти ОУ 8055 не могу, есть 8065.
Как ее активировать, или хотя бы подскажи где лежит файл - AD8055.asy, мне достаточно.
#63
Ты чё всё таки семнадцатую оставил? SBORKA-OPamp
#64
Библиотеки приняли обе, и пока разницы кроме объема, не увидел.
#65
За пинок - изучить новый симул - благодарю!
Жду 8055, а пока поэкспериментировал на других.
Действительно, с такой простотой и, хоть и не заявленными тобой вначале результатами - все равно впечатляет! Но на разных ОУ Кни одинаков, а значит нужно внедрять в железо. 
Для стандарта согласования напряжения по входу, нужен еще один каскад. Слишком большое.

Привожу результат экскриментов.
В строке редактора - напряжение входа и частота, на графике - напряжение OUT, в таблице - Кни - это для всех.                         Да, как видишь, перешел на еврографику резисторов. Как то по нашему, красивше.
#66
В посте № 78 я тебе показал где в библиотеке найти 8055. Уровень чувствительности к входному сигналу можно изменить и не надо городить на входе ничего.Для этого нужно изменить всего один резистор.
#67
У меня оттуда нестандартно открывается и в 4ке.     Подумал, что не то, хотя нелинейки такие же. Медленней обрабатывает.

Файлы вложений

.zip   AD8055.zip (Размер: 390 байт / Загрузок: 29)
#68
Боб! Здесь тема не про симули и голову не грей всем всякой ерундой ! Работай в четвёрке а всё остальное можешь рассказывать в отдельной теме. Ну нафиг нужны картинки с какими то хрен пойми ОУ. Из той папки которую я указал ОУ ставится на схему без названия по этому я вручную его пропечатал. Эта моделька проверялась отдельно в симуле и соответствует даташиту! Другие  я бы не рекомендовал так как попадаются неадекватные но это уже в другую тему.
#69
(20-09-2022, 11:21)decoder2 : нафиг нужны картинки с какими то хрен пойми ОУ
Картинки показал как и у тебя - в IV. На 5055 картинки и нелинейки такие же, прогнал 3 ОУ.

(20-09-2022, 11:21)decoder2 : тема не про симули и голову не грей всем всякой ерундой
Не уж то не интересно, что получилось у меня?
Да оглянись, здесь только наше, переросшее в нормальное русло общение. Перестанем общаться и ..., а возникшие побочными вопросы решаются тут же вместе с вопросами по теме.

Еще раз спасибо за нормальный симулятор, который отработал даже некоторые глюки протеуса, возможно что то недоглядел в установках, а значит LTS проще.
Хотя сигнал в тракте звука LTspice показывает немного не так как осциллограф, будем надеяться, что и предложенную схему усилителя симулятор проработал достойно. Свои вопросы по усю закрыл, ждем модель в железе.
#70
Отлично!