MD KVANT
(28-09-2022, 09:08)smirnov-arta : Если контурные конды Тх в катушке, то места крайне мало под них.
В катушке нет конденсаторов. Конденсаторы ТХ в блоке.
Залью эту катушку, посмотрю...
Если все нормально, то добавлю такие подиумы для RX в модель беспроводной катушки Кванта БТ.
Sad 
(28-09-2022, 15:12)smirnov-arta : А "полуребра" дадут доп.жесткость.
Внешние полуребра ну очень неудобно графитить2
Конечно модель будет еще раз подредактирована (лодочка, канавки) по результатам сведения и окончательного заливки катушки. Первая правка уже была после пробного сведения зеленой катушки на видео.
Здравие Всем форумчанам! Возникла проблема по поводу экранировки графитом. Квант -собрал, чуйка не плохая, катушки залил, ходил по даче проверял. Есть находки - гвозди и так мелочёвка, но когда нанёс графитовый экран, то баланс ушёл за 2000. Есть петелька. Если экран не подключён, то петлёй сводится до 100 мв. Как только подкидую экран, то баланс ушёл. Сопротивление графитового экрана 1,9- 3.0 ком
дА, ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ ЕЩЁ не работает 1 профиль. Все профили проверил. Все кроме 1 работают.
Прозвоните экран на обмотки.Похоже что экран коротнуло на одну из обмоток.Скорее всего на ТХ.На ней довольно высокое напряжение.
(14-10-2022, 08:43)bah09 : Есть петелька
если экран не звонится на обмотки, то для достижения баланса ее (петлю) нужно увеличить. Просто перерезать и подпаять провод того же сечения.
Спасибо Большое за советы!!! Померил мультиком сопротивление - предел на 20 ком, показало 430 ом.Это на ТХ катушке. Проверил на RX, всё в порядке. Единственное, что провод на RX был отломан и пришлось зачищать из самой эбоксидки и рядом находиться графитовый слой. Может надо подчистить его чуть-чуть?
У вас экран отдельным проводом до платы идёт? Если отдельным отпаяйте все провода от платы и звоните между концом экрана и концами Тх и Рх .Сопротивление должно быть мегаомы.
Если провод экрана подключен к холодному концу Рх в катушке тоже отпаиваете все провода от платы и звоните все концы со всеми. Между проводами Тх+ и Тх- должно быть 2-4 Ома,между Рх- и Рх+ должно быть 30-50 Ом.Остальные варианты мегаомы.
(14-10-2022, 08:43)bah09 : не работает 1 профиль. Все профили проверил. Все кроме 1 работают.
Профиля это просто сохранение настроек датчика, частоты, фазы феррита и тд.., не более того, так что странно что не работает первый, а остальные работают. Профиля сделаны для быстрой замены датчиков, для каждого датчика делается свой профиль. Главное после смены профиля перезапустить прибор, иначе фаза может быть перевёрнутой.
Попробуйте перезалить скетч, а может проблема с битой ячейкой памяти в EEPROM.
Воюю с nRF24. Капризная штука как оказалось.Сегодня впервые удалось передать первые байты с АЦП по воздуху.Библиотеку ардуиновскую не использую.Всё на уровне регистров.Связь двухстороння т.е можно передавать и принимать данные в обе стороны.