Квант ARM
А "дун-дун" был связан с тем, что кабель(болтался) без штанги был.
(12-03-2023, 07:37)-vlad- : был связан с тем, что кабель(болтался) без штанги бы
Там была явная реакция на край ямки, это не редкость, у многих приборов так, особенно при неправильном БГ.

Все мои совет про БГ в любом случае могут быть полезны. Например у нас в основном по распашкам чернозёма ходят, и бывают такие поля где прибор сходит сума, там надо и БГ поправлять и диапазон VDI ограничивать. А есть тема ходить по домовым пятнам, там вообще жесть, битый кирпич, глиняная обмазка, осколки керамики и куски ржавого железа, прибор балаболит как сумасшедший, для таких случаев рекомендую фильтр "F" он рассчитывался именно для таких тяжёлых случаев.
Ооо, такое поле, все в мусоре...одна аллюминевая проволка и гвозди...
Дун-дун проскакивает частенько, только пока не пойму, это грунт так звучит или железяки. Подустал копать гвозди...
(18-03-2023, 16:52)-vlad- : копать гвозди...
Здесь про VDI много говорили что измеряют с точностью 1 градус итд .....
Думаю что надо добавить в menu  VDI - черные /цветные металлы и только два тона.

Прочитайте  два последних поста
https://tehnodium.ru/thread-772.html
Неделю поработаю, а на следущие выходные вырвусь еще покапать. Там поле присмотрел, подальше от цивилизации, там еще поброжу. Реально, одни гвозди...
Gal, копал все, так как и на низком тоне можно найти что то интересное, но проволка лезла просто жесть...вроде поле перепаханое и под пшиницу. Ростки пошли уже и я там долго небродил, мало ли что, солью в одно место получить? А рядом поле ни чем еще незасеяное, вот там то можно смело ходить. На три дня домой приехал,продолжу мучать Кванта через неделю. Кен, там было вообще не понятно с БГ, или такая свалка мусора  или плохо я в ручную настраивал ? Фильтры менял,но проскакивал отклик от грунта, хотя нашел место возле речки-вонючки (чистый песок) там дун-дун пропадал, но задолбали свинцовые грузила...
БГ(левая кнопка) start: в районе -86 получилось,потом второе нажатие на левую(сразу) настройка: как то что то запутался я там с настройкой, вроде и двигал туда сюда, но дун-дун проскакивал, чуть попозже отпишусь после второго поля(еще помучаю автонастройку и ручную). Ну а так, в целом есть стабильность.Блин, магнитизм забыл запомнить, да и видео не делал, вечером лазил внимание не хотел привлекать.
Хорошая идея 2 тона конечно бы замутить.
У меня снег не хочет исчезать, снова падает.
В квазаре VDI поделили на 16 кубиков которые можно включать или отключать, это дает возможность отключить эту часть где находятся гвозди .
3# SERVIS IND - Разбаланс mV
Посмотрите на сколько он меняется когда катушка на земле и пол метра над землой , это скажет на сколько плохой грунт .
Правильно, в Квазаре я делаю маску, примерно второй или третий кубик, но тут другое(грунт и железяки)... отклик от железа(сейчас внимательнее) отклик от железа я не могу отличить от грунта.  Поэтому копал все, иной раз идет звук,а там пусто. Со цветниной проблем нет, а железо это да.
А в целом если другие цели:медь, аллюминий и свинец можно различать по звуку, за цифрами я не слежу, так как зрение не то - присматриваться, а очки одевать снимать время отбирает.
Gal, я сейчас домой приехал на три дня, прибор в деревне оставил. Как вернусь обратно, то в servise понаблюдаю за цифрамии отпишусь.
Да и проверьте на кирпич
(19-03-2023, 07:02)-vlad- : в районе -86 получилось,потом второе нажатие на левую(сразу) настройка: как то что то запутался я там с настройкой, вроде и двигал туда сюда, но дун-дун проскакивал,
Либо окно вырезки шире сделать *G.R.Window#*, либо ограничение VDI поднять например до *Cat.VDI.L#-80 *( по умолчанию там -88), в принципе так можно и всё железо вырезать, но не советую,мелкое золото так не найти, в грунте оно в отрицательных VDI обычно.

(14-03-2023, 09:31)smirnov-arta : Ооо, такое поле, все в мусоре...одна аллюминевая проволка и гвозди...
Алюминиевая проволока это бич всех полей, у нас правило - собираем её (да и весь шмурдяк) и выкидываем за поле, потом будет немного легче.

Не знаю какая специфика поиска у вас, у нас поселения были в основном на склонах вокруг пойм речушек и ручьёв с заливными лугами, сначала разведка - поиск керамики и обмазки, и только потом надо искать. Ходить просто по полям - бессмысленная трата времени, если просто хочется погулять с прибором то лучше в лесу походить, там бывают сюрпризы.