Подключение датчика расхода воды к РК
Никто так не мучается вообще. Вчера был у друга, -распечатанный на 3D принтере циркуляционный насос с двигателем от шуруповёрта. Всё это подключено к трубке в ведре внизу, слив опять в ведро. Если нагрелась вода, вычерпывает горячую и подливает холодную. Никакой водоканал не нукжен с его проблемами подачи воды.
Мне подумалось что если пустить такую циркуляцию через трубки решётки от холодильника и добавить ветлилятор, то нагрев воды в ёмкости вообще замедлится.
(29-09-2024, 07:16)madyar : Никто так не мучается вообще
Для домашних нужд, это все лишнее. Если бдить по несколько часов да каждый день, нужна автоматизация.
Болтяра, ты прав, почитал про него     ...вот отличная тема !!!
Два таких прикупить и контролировать.
2 датчика мало? Можно третий докупить.
На разные узлы датчики раскидать, ну где замеры необходимы.
А релешками уже управлять: насосами там, контакторами итд итп чего душе угодно.
Каждый модуль программируется под свои задачи. И ЖК экраны не нужны и скетчи там на ардуино.
Простенько и в то же время серьезная автоматика.
[quote="madyar" pid="22408" dateline="1727583365"]
Я писал, что для выгона самогона всё предложенное выше подходит идеально, Ректификационная колонна это всё иначе, контроль Т в колонне и контроль Т воды на выходе, в колонне +- 0,2 гр. С, а по воде от 48до 58гр ниже пойдёт укреплённый самогон с привкусом хвостов, а выше возможен выход колонны на турбо и БАХ...и круговой проток воды из тазика не катит.