11-04-2025, 20:30
|
Зарядное на Атмега-8
|
|
11-04-2025, 20:37
11-04-2025, 23:11
В начале темы шунт был 0,01 Ом и это правильно, сейчас смотрю 0,1 Ом. По моему опыту 0,1 Ом может нормально работать долговременно с током 1 А и кратковременно до 4А, на токах больше 1А он начинает сильно греться и менять своё сопротивление отчего ток заряда начинает плыть и неверно отображаться. Шунт 0.01 Ом до 8А нормально, выше тоже долго не протянет, 10А кратковременно потянет, десятки минут не больше.
12-04-2025, 17:32
(11-04-2025, 12:36)iharl :К сожалению автор с Украины, исходников нет... Попытался из рабочего окна прогроматора убрать при запуске слово Украина, получилось! Прошил контроллер в итоге получил на экране мигающую надпись putin huilo, и полностью не рабочее устройство))))) так что ни о каком коррекции шунта речи быть не может...(10-04-2025, 21:20)bulat : Глянул схему,а падение напряжения на шунте учитывается?Падение не большое даже при максимальном токе а в конце зарядки ток упадет ....
12-04-2025, 18:53
12-04-2025, 20:03
|
|
« Предыдущая тема Следующая »
|

