Доработка металлоискателя Пират
gal, без разницы. Что там, что там.

(09-01-2026, 21:30)Boltyara : питание не здоровое....
Попробую через эмуль прогнать.
питание, смотре сообщение #622
#622 опечатка?
(09-01-2026, 22:28)-vlad- : без разницы. Что там, что там.
Чувствительность на пятак и пробку от пива похожа ?

   
Сейчас точно сказать сложно, на пятак около 13-15см, на пробку меньше. Включать надо. А я его чуть разобрал. Ардуина нужна была в другом тесте.

Что то форум чудит 1 у меня #622 совсем другое.

Файлы вложений Эскизы
   
(09-01-2026, 22:41)-vlad- : #622 опечатка?
649
У вас батарейки последовательно с выводом.
А я что то нагородил со стабилизаторами.

gal, я завтра воткну ардуино обратно в пирата и могу видео снять чуть.
Но пират он не монетник, он для железяк всяких, для чермета.
Если подать на пины D9,D10 два высоких, то на выходе мы получим - низкий.
Если подать на пины D9,D10 два низких, то на выходе мы получим - высокий.
Вроде верно тут. Тут не надо чередовать, можно поджарить...
А с питанием, вроде верно....должна получиться средняя точка.

Файлы вложений Эскизы
   
Да, если два высоких подавать на пины D9,10 (Т2 открыт,Т1 закрыт), а потом два низких подавать на D9,10 (Т2 закрыт,Т1 открыт).

(09-01-2026, 15:36)vako : что то у вас с питанием не то.
(09-01-2026, 21:30)Boltyara : да, питание не здоровое....
Но минуса то разные у 7805...как может получиться КЗ?

Файлы вложений Эскизы
   
сообщение # 633, импульсы надо подавать поочередно, со сдвигом фазы на половину периода, а то трансисторы будут гореть