Распознать деталь в термостате
#41
Подскажите нигде не могу найти реле оно снято с производства чем можно заменить?
#42
Вообще запутался( опять начал подымать температуру полез мерять напряжение на выходе на Теплый пол ка бы должно быть напряжение если реле залипло и греет а его нету там. Полазил везде потом хоп и температура начала падать. Показания вроде одинаковые как на рабочем так и на сломаном
#43
(10-01-2022, 16:57)Pitnossss9 : Теплый пол ка бы должно быть напряжение если реле залипло и греет а его нету там. Полазил везде потом хоп и температура начала падать.
Все правильно если разная температура коммутации. Возможно термодатчик либо барахлит, либо настроен на выше температуру. Определить тоже просто. Поменяй корпуса блочков. ПВ осталось, или переместилось.

Подобных реле много. Главное для тебя напряжение питания катушки 12в. и ток коммутации нормально разомкнутых контактов более или равно 15А. К примеру реле RT314ххх.
#44
Скажите пожалуйста слева зелёным отмечено поставил на мультиметра 750 В дотронулся до конденсатора показала 600 В а потом бабахнуло Так нельзя было делать?))))))

Написано 4.7 mf 400v

Файлы вложений Эскизы
   
#45
220. Искал проблему))))
#46
(11-01-2022, 21:58)Pitnossss9 : а потом бабахнуло

В голове???? Это входная ёмкость импульсного блока питания и восьминожка там это ШИМ.
Там 310в. Откуда 600в? На каком напряжении 750в был замер? Что бахнуло? Что потом?
Я тебе на первой странице сказал -иди в магазин!
#47
..если бы это был мой теплый пол, я бы первым делом ВСЕ реле заменил бы на твердотельные, например такие:

Файлы вложений Эскизы
   
#48
(16-01-2022, 18:45)shah and mat : ..если бы это был мой теплый пол, я бы первым делом ВСЕ реле заменил бы на твердотельные, например такие:
Я не вникал, но по ходу твердотельные реле это ключи на тиристорах или полевиках?
Мне тут нравится больше железо.
#49
твердотельные реле есть и на симисторах (применяются в цепях переменного тока) и на полевиках-мосфетах (применяются в цепях постоянного тока), надежность и тех и других на порядок выше любых электро-механических реле.. и они (твердотельные реле) имеют гальваническую развязку (через оптопары, оптроны, оптосимисторы) цепей управления и силовой части..
#50
(16-01-2022, 19:05)shah and mat : твердотельные реле есть и на симисторах (применяются в цепях переменного тока) и на полевиках-мосфетах (применяются в цепях постоянного тока), надежность и тех и других на порядок выше любых электро-механических реле..
А Вы в курсе что даже спираль ТЭНа имеет индуктивность которой хватает при разрыве цепи, положим, тянуть неплохую дугу. Проблема демпфирования в полупроводниках никуда не делась, как и количество элементов схемы твердотельного реле, которое обратно пропорционально наработке на отказ. И кто сказал что электромеханические реле не имеют гальванической развязки?
Я рассматриваю такую ярую с Вашей стороны рекламу твердотельных реле только личной заинтересованностью в продажах! Прошу прощения.