Проблема с фотохостингами (практически со всеми без исключения) это то, что после нескольких месяцев фотографии с них стирают (файлы не хранятся вечно). Потом те кто будет читать форум спустя несколько годы, вместо фото будет видеть только битые ссылки, форум читать становится очень противно. Поэтому тут я согласен с администрацией. 500 Кб это достаточно большой объем как для фото, при желании можно любую фотку ужать до этого размера (и при этом сохранить высокое качество), это ограничение на одну фотографию, а не на все.
Вовсе не обязательно лепить все фотографии в одну. Paint это галимая программа для сжатия, попробуйте IrfanView или FastStone (они бесплатные).
(28-09-2021, 02:59)DarkRus66 : Проблема с фотохостингами (практически со всеми без исключения) это то, что после нескольких месяцев фотографии с них стирают (файлы не хранятся вечно). Потом те кто будет читать форум спустя несколько годы, вместо фото будет видеть только битые ссылки, форум читать становится очень противно. Поэтому тут я согласен с администрацией. 500 Кб это достаточно большой объем как для фото, при желании можно любую фотку ужать до этого размера (и при этом сохранить высокое качество), это ограничение на одну фотографию, а не на все.
Вовсе не обязательно лепить все фотографии в одну. Paint это галимая программа для сжатия, попробуйте IrfanView или FastStone (они бесплатные).
Не совсем так...
Я с фотохостингами имею дело более 13 лет ,удалил фото у меня все(более 10 тысяч )только яндекс .фотки .
Сегодня давал 32 ссылки(которые удалили тут )... ссылки на фото ,которые были размещены на бесплатном фотохостинге ,ссылкам уже более 10 лет ...по сей день никто не удалил с 2011 года.
А то ,что иногда удаляется ,то это если к ссылкам нет вообще обращений после загрузки за длительный срок.
Что касается сжатия ,то для фото пользуюсь лучшей программой Advanced JPEG Compressor уже почти 10 лет ,да и не в качестве сжатия проблема ,а в ограничениях...
Что такое лимит 19Мб и загрузка не более 500кб ,это лишь всего 38 фото (.pdf-файлов) по 500кб.
На старых сайтах и то больше было по загрузке ...не было проблем с этим.
А тут ...расхвалились ...ВСЁ МОЖНО ...а в итоге стало ещё хуже...мне эти разделы ...ИГРАМАНИЯ ...не нужны ...я дядька в возрасте...
детством не страдаю.
П.С.
Остался на форуме ...я и Яндекс
вот что может Paint
Ребята, кто как организовывает каталоги , проекты, файлы на ПК, потому что инфы уже так много, что уже загребся, и путаюсь где что)...
Как организовывать проекты правильно?
Как рассортировать Софт, прошивки, сдк, и оригинальные проекты.
Разбиваю по блокам, предположим: Ауди, Фото, Видео, Инфа, Проги, ЭП, Комп, МД - и т. д. Вот и весь корень. Дальше, предположим, если у меня предположим 10000 фото, разбиваю по фотоаппаратам и годам - месяцам, в ЭП - по подтемам. Для отработанного, но а вдруг пригодится - папка АРХИВ.
01-10-2021, 14:16 (Сообщение последний раз редактировалось: 01-10-2021, 14:17 Maestro.)
ОК, фотки и размеры - актуальная тема. Разъясняю:
Размещать на форуме всё подряд - прямой путь к перегрузу сервера. Так можно за год до 10 Гб занять серверного места и замедлить работу сайта. Информация должна быть тематической в первую очередь.
Если много фото - допустимо использовать надёжные фотохостинги, дав одну ссылку на раздел или папку.
Общий лимит на человека тут - 50 Мб, и думаю этого пока хватит. При необходимости можно расширить.
Политика касаемо внешних ссылок тут более мягкая - спамера от обычного пользователя отличить легко.
Мы внимательно прислушиваемся к вашим замечаниям и стараемся по возможности исправить!
Народ, а че с ценами на детали? Раньше я покупал чипы по 1.5 бакса, (ЦАП PCM5102a) - теперь они по 3 бакса. Да и вообще что за приколы с ценами? И их коснулся кризис? Вроде там техпроцесс не нужен по 5 нанометров, любой производитель может штопать их. Я в ауте.
Хорошо что есть запасы хлама всякого...
По моему, хайп том что у TSMC не хватает производственных мощностей. Неужели Texas Instruments производится на TSMC?
Даже на диоды подняли цену - тупо не обосновано, это приборы можно изготавливать практически на любом оборудовании.
И айфоны купить можно, хот 10, хоть 11 хоть12, и даже 13.