Флудилка
Ребята! Вопрос не в тему. Кто нибудь пчеловодством занимается? Достали меня какие то насекомые, копия пчела, немного меньше размером, тело не блестящее, а типа матовое. Скоро эти "гады" мне дом развалят, понарывали между кирпичей, в цементе отверстий прямо во внутрь дома. Подскажите, если кто знает, что это за насекомые и как от них избавиться?
У нас на Урале есть земляные пчёлы,мелкие,но злые гады.Живут в норах возле речки.Может они?Вот не зная про них костёр развели,хотели ухи сварить...Ох и долго вспоминали,как они нас накормили,их оказывается много там этих нор...
Всё как всегда!

Файлы вложений Эскизы
   
https://disk.yandex.ru/a/onKBKXNYvm5E0A
Попали на халяву 8 шт ГУ-50 и 4 ГУ-107,может кому надо?Новые в заводской упаковке г.в 90.
от скуки собрал часы на филаментах, норм или нуха ???
   
   
   
   
В пасхальную ночь у нас опустилась до ноля температура, у меня вымерз весь картофель на огороде. Но в саду остался экспериментальный участок, где не тронут ни один листочек.
Холод был странным, сверху виноград подмёрз, а саженцы внизу целые.
Видеокамера не смогла ничего записать потому что вся инфракрасная подсветка чем-то поглощалась!
Зато получается я вывел новый морозостойкий сорт картофеля который пригодится в дальнейшем для таких экстримов.

В верху на фото огород, -внизу экспериментальный участок картофеля в саду за 10м от огорода!

Файлы вложений Эскизы
   
1 Да вы Мичурин.
А я 2 года назад посадил на окне зернышко от карликового перца(типа Огонек), а плодов нет.
Цветочки через каждую неделю распускаются и опадают.
Может его на улицу вынести на часик другой ? Пускай паломничество пчел его окружат и опылят?
Выкинуть жалко, как член семьи что ли стал уже этот куст.
Мне кажется он боится что ему не хватит сил выносить плоды и он сбрасывает цвет, ну и пчёлы может нужны. Главное на ночь не оставлять. Пересадите его в небольшое пластиковое ведёрце с отверстиями на дне конечно же. И от фитофтороза что то для профилактики.
Да и так ведерке растет с отверстиями. Грунт покупной с добавками там всякими навороченными для комнатных растений.
Два года ухаживаю за ним. Листья лишние отрезаю.
Смотрели сериал "Интерны"?
Вот так же, только имя не дал ему.
Читал, что есть девки и пацаны. И пацаны урожай не дают.