09-05-2022, 21:27
по центру платы нет соединения между 2мя сопротивлениями
|
МД Волькштурм: что нового?
|
|
09-05-2022, 21:27
по центру платы нет соединения между 2мя сопротивлениями
09-05-2022, 21:34
ага точно, так близко стоят даже не заметил но там и не критично можно оловом. через недельку сам попробую плату собрать, пока времени нет. вот там уже точно все вылезет что не увидел ).
09-05-2022, 22:01
09-05-2022, 22:31
Открываете файл схемы в редакторе и начинаете отслеживать соединение за соединением на печатке, отмечая при этом проверенные участки. Я обычно начинаю от входа. Гарантия положительного результата 100%...
09-05-2022, 22:41
DExxTER, а я так же в поинте открываю 2 файла. Один принципиалку, второй Лайку и красным маркером рисую соединения и там и там. Я так сверяюсь.
09-05-2022, 22:47
-vlad-, да, тоже хороший вариант
09-05-2022, 23:56
Для этого в опциях Layoutа есть загрузка шаблона. Обращаем внимание на слои, хотя потом можно перевернуть.
Загружаем, приводим рисунок к нужному масштабу и тупо переводим в лайку. Ошибка исключена, сразу будет видно. По завершению удаляем рисунок и работа выполнена.
10-05-2022, 06:38
боб , точно так же делаю если надо меняю толщину дорожек и т.д.,очень удобно.
размеры платы подгоняю так ,беру например корпус микры ,ставлю в нужное место и подгоняю размеры так ,чтобы отверстия совпадали и все .
10-05-2022, 11:12
(10-05-2022, 06:38)P Vladimir : ставлю в нужное место и подгоняю размеры так, чтобы отверстия совпадали и все .Иногда этого мало. Для точной подгонки: Делаем сетку 2.54, Дублируем МС и переносим по возможности подальше от существующей, привязывая к любой другой МС на плате. (Не выходя из сетки) По двум удаленным точкам подравниваем смещение. Удаляем дубль. Есть возможность убедиться насколько была допущена ошибка масштабирования.
10-05-2022, 13:17
попробую ,я сетку делаю как можно меньше ,точнее можно подогнать МС,(отверстия ,если дип корпус )
|
|
« Предыдущая тема Следующая »
|