Плавный пуск электродвигателя на симисторе
#1
Плавный пуск электродвигателя на симисторе - продолжение форума с Elwo.

Файлы вложений Эскизы
   
#2
[Изображение: s0049573.jpg]Собрал схему из предыдущего форума.
Как ни странно работает! Все строго по схеме, кроме симистора. Симистор BTA24-600. Нагрузка лампа накаливания 300 Ватт. Симистор греется. Поставил суррогат радиатора - кусок алюминиевого профиля размером примерно 50х40 мм. За 15 минут работы радиатор нагрелся до 45 гр. Что вполне терпимо.  Да и схемку то собирал навесным монтажом, чисто для проверки работоспособности.  Транзистор Советский КТ940 коэф.усиления 41. Не греется. Люди пишут забугорный 13001 сюда не годится, я и не пробовал. Напряж. на входе 228 вольт, на лампе 217 вольт. Тоже не плохо. 
Вообще-то я планирую это схему на Болгарку приспособить. Но надо по человечески собрать на плате, присобачить цепочку параллельно симистору, снаббер называется. Без него боюсь на коллекторном двигателе схема долго не проработает. 
(Пришлось по новой регистрироваться, пароль с прежнего форума не подошел.)
#3
Попробовал с болгаркой. Рывок все-равно есть. Маленький но есть. Увеличение конденсатора 470 мкф до полутора тыс. мкф кардинально проблему не решает. Вывод: Для ламп накаливания годится, для эл. инструмента нет.
#4
Мне кажется, для хорошего плавного пуска и регулировки оборотов, схема должна выглядеть чуть сложнее...Типа как на фото в первом посте. Но и её и другие схемы нужно проверять. Сам ищу хороший регуль и плавный пуск для болгарки.
На моей нет ни того ни другого, да ещё и люфт на оси.....удар при включении серьёзный получается.
#5
Верхний резистор в своей схеме увеличь до 470к , нижний до 200к. Тогда и 13001 подойдёт, только он двух цоколёвок бывает и Ку тоже разные при этом.
[Изображение: 1029914763_.JPG.054b3613776339fbe7090755555f1930.JPG]
#6
Лет тридцать назад, журнал Радио предложил схему плавного зажигания ламп накаливания. Я тогда собрал несколько штук и после этого забыл как менять сгоревшие лампочки. Надежность высочайшая. Эти устройства работают до сих пор. Демонтировал одно. Попробовал с болгаркой. Работает отлично! Буду делать. Заменю некоторые детали на современные. Габариты уменьшатся в 2 - 3 раза.    

Неизвестному. - А зачем вообще менять то что работает на 13001 ? Чтоб було?
#7
(07-12-2021, 10:32)Али-бастр : Неизвестному. - А зачем вообще менять то что работает на 13001 ? Чтоб було?

Не все жили 30лет назад, не у всех есть запасы КТ940. Зато у многих в мусорках валяются экономки где надрать этих 13001 можно вёдрами и габарит соответственно в разы меньше.
Схемку же если анонсировали надо приложить, а не интриговать людей.
#8
Справедливое замечание. Хотя КТ940 в старой аппаратуре тоже навалом.
Журнал РАДИО № 1 1992 г. стр. 22 Потерпите недельку. Соберу, опробую,
сообщу результат. Как оно поведет себя с симистором BTA24 600

Да, еще забыл. Ток управл. симистора по даташиту кажется 50 мА. Тяжеловато будет 13001 на мой взгляд.
#9
Я собирал подобную схему регулятора на 13001 что привёл и она точно работает.
Вот нашёл такое и по массогабаритам айс!  Плата15х30мм и фильтрующая ёмкость параллельно симистору есть, только я бы поставил снаббер из предидущей схемы.
https://cxem.net/house/1-375.php[Изображение: 1-375-2.png]
[Изображение: 1-375-1.png]
#10
Да, будет работать. В принципе она ничем не отличается от других простейших схем. Я обратил на неё внимание. Но в последствии от неё отказался. Насторожили слова в описании схемы о нелинейности в нарастания напряжения. То же самое что в моей схеме с КТ940. Резкое повышение напряжения до 100-110 вольт, пауза с полсекунды и потом плавное повышение напряжения до 210 вольт в течении одной двух секунд. Вот эта первая резкая фаза и вызывает рывок, хоть и ослабленный. Чем такая неравномерность вызвана я не знаю.