PI-ARM
#1
На просторах инета наткнулся на импульсник (ARM32f103), собрал его и чем то напоминает МД Клон. Автор даного девайса (alexei_73), но политика сайта нашего не давать ссылки на другие рессурсы, если кто заинтересуется в личке конечно дам координаты сайта и автора. С его разрешения его идею размещаю у нас. Конечно для импульсника жирновато будет использовать stm32f103, но очень интересно.
Вот немного видео. https://youtu.be/BdSkZ-97u3g
Плата отличается чуть от оригинала на другом опере(к157уд2). Тесты пока проводил в квартире, на улице я не знаю как он себя поведет.  
Чуть попозже залью сюда схему, прошивку и все такое....

Спасибо Бобу, подправил схему.

Файлы вложений Эскизы
   
#2
.....

Файлы вложений Эскизы
   
#3
Кому интересно, статья вот ТУТ 1
#4
Я по этой делал. Внутри и скетч и Lay.

Файлы вложений

.rar   Pi Ar (for).rar (Размер: 45.91 KB / Загрузок: 138)
#5
Вторую платку(морду) зря сделал, место много занимает. Лутше проводками енкодер и светодиодную ленту(ws2812 8 led)  сразу на корпус крепить надо. Переделаю.

Файлы вложений Эскизы
   
#6
Наш пират, только со светодиодной индикацией и плюс, то что не надо крутить (грубо-точно резисторы на морде). 
На выходе опера(к157уд2) с 13 ноги один раз настраивается подстроечник(10ком) остальное делает stm. Если бы автор внес бы изменение в скетч и сделал многотональную ещё озвучку на приближение цели, то со стороны можно было бы подумать, что человек идет с Clone. 
Не у всех получается на Пирате цеплять монетки(в основном чермет), а этот вроде как с увереностью цепляет( в моем случае 21см), крышка маленькая от кастрюли в районе метра. Ну пока на, как говорится "на столе" меня все устраивает. Соберу в корпус, а там посмотрим, дружит ли он с грунтом и как он с ним справляется?

Файлы вложений Эскизы
   
#7
скетч

Файлы вложений

.rar   sketch.rar (Размер: 5.11 KB / Загрузок: 124)
#8
-vlad-, Есть подозрение, что скоро ты откроешь музей своих МД....1
#9
Sam, Да нет, хочется чего то новенького.
#10
Посмотрел видео - очень понравилось, жаль что такие радиоконструкторы не продаются...