микросхема ka2220stm
#1
Всем доброго времени суток. Нашлась среди прочего хлама микросхема КА2220stm, собрал навесным, работает, у неё ещё и ару встроенное есть, только вот вменяемой схемы предусилителя с ару найти так и не удалось. Может кто в теме и сможет мне помочь этот унч с ару запустить.
Стандартная схема.    
#2
Вы даташит на неё смотрели?У В ней ару встроено,как я понял эта микра для записи и воспроизведения мафона кассетного,куда ещё применить даже и не знаю.Я за последние лет пять только раз такой мафон и видел - отдали на запчасти,но жалко разбирать,радио хорошо работает,а кассет нет,так бы может и послушал.

Файлы вложений Эскизы
   


.pdf   KA2220.pdf (Размер: 240.7 KB / Загрузок: 28)
#3
Смотрел конечно, и уже всё получилось, тут выложу схему рабочего усилителя с АРУ.
Я её использую в самодельном радиоприёмнике на средних волнах, и да у нас уже давно Вести ФМ в эфире на средних волнах, с этого года ещё и Радио России, е ещё несколько в тестовом режиме. Так , что по ностальгировать можно. 1

Вот схема, у меня работает.

Блин, совсем забыл.  цепочку R4.R5.C6 я заменил на один резистор 33к.

Файлы вложений Эскизы
   
#4
(08-10-2023, 21:27)Aleks : и да у нас уже давно Вести ФМ в эфире на средних волнах, с этого года ещё и Радио России, е ещё несколько в тестовом режиме.
Вот блин,это где у нас?Совсем регистрация на форуме не к ...Раньше человечнее было...А у нас только УКВ.Цифровой Китаец ловит нормально,а вот аналоговый,встроенный в касетный мафон, маде ин США, надо постоянно подстраивать,волна бегает...
#5
(09-10-2023, 08:22)cccr : Вот блин,это где у нас?
Ростовская область, вчера после настройки пред усилителя с АРУ две станции принимал часов в 23.00+-, приёмник на МК484, правда на феритовую только одну, а + шнурок метров 20 и вторую тоже. А вообще специально в прошлом году пробовал по вечерам на Скании её штатной музыкой, так нормально ловил Вести ФМ в Московской, Ярославской, Вологодской ну и Воронежской областях.
Вот ещё с другого форума, параллельно общаюсь :
(Зря сомневаются,у нас в Беларуси,всё ловится.1413кгц моя любимая станция. Да и мегаватную станцию слышно даже днём.)
#6
Вот ещё информация.

Файлы вложений Эскизы