Флудилка
Сейчас надо устанавливать их приложение на телефон. Туда будет приходить QR-код на выдачу посылки. Срок его действия 10 минут, потом обновляется. Получение по коду из СМСки отменили. Можно ещё на их сайте заполнить извещение, распечатать и с ним на почту. Короче всё для людей, мать их...
(06-02-2025, 21:16)DExxTER : всё для людей,
Понятно. Хрен им, пусть носят бумагу тогда.
(06-02-2025, 21:16)DExxTER : Срок его действия 10 минут, потом обновляется.
Это мне чего ещё нужно тырнэт в телефоне иметь мобильный? Совсем ...ели!
(07-02-2025, 06:20)Sam : DExxTER : всё для людей,
Да,да,всё уже с%ки продумали!Вот платил за тырнет 650 кровных,но...Есть супруга со старшей дочерью,шопингисты %еровы!!!Ну вот им надо
(07-02-2025, 06:20)Sam : тырнэт в телефоне иметь мобильный?
ну там валберис,озон и ещё хз что.Установили,и автоматически тырнет стал 1250!!! О как.Слов нет,одни мысли...
Sam, извещение ждать , можно состариться. Мне, порой, приходили через месяц после получения. Можно ещё по паспорту получить, заполнив бумагу на почте.. В общем, пока все стремятся к совершенству технологий, наша почта упорно скатывается в каменный век... Когда я пришёл получать последнюю посылку, мне говорят, показывайте QR-код... Ну я им и показал свой кнопочный Самсунг. Они даже не поняли, куда там свой сканер прикладывать. Хорошо, хоть, СМСку смогли отправить, себе на удивление. Вот там я и узнал про вариант с приложением. Она (оператор почты), минуту разъясняла мне, что надо установить приложение. При этом вид моего кнопочника нисколько её не смущал. Вот так вот...
(07-02-2025, 16:51)DExxTER : кнопочный Самсунг.
У меня не такой древний, но тоже не дотягивает.1
Приложение скачал, установил.....а оно мне пишет, что надо обновить сервисы Гугл плей. 10 Какие нахрен сервисы Гугл?!?!? При чём тут Почта России и пиндосские вражеские сервисы!?!?!? Я их удалил все ещё в 22-ом году!
Короче, взял трек, показал...взяли паспорт.......да ещё заставили бланк заполнять!!! Ублюдки!!!! 5  Нахера я тогда электронную подпись эту делал?!?!? Мордой по асфальту этого......который ЧАЙку там хотел попить!........И всех остальных тоже....  149
Приложение установить ещё тот квест! Пытался сеструхе установить, хрен там, не работает. Ситуация ровно, как и у тебя --- просит нерабочий в России сервис. Искал инфу на 4PDA, но там такой бардак в закрепах, что хрен что найдёшь... Так что паспорт и ручка шариковая наше всё!
Присоединяюсь ко всем матюгам. Эти менагеры достали. Сделали вроде рабочую систему с эл. подписью, так нет нахрен, "новшества" им подавай. сломали то, что работало.
У меня смартфон хоть и тянет такие вещи, но мобильный тырнет мне нахрен не нужен. А без него эта шняга скорее всего не работает.
Первое время совсем хреново было. Несколько раз распечатывали извещение и заполнял. (Отдельные маты по поводу "защиты персональных данных") Потом девчонки на почте приспособились. Показываю номер отслеживания с эл почты на бумажке (извещение обычно не жду), предъявляю паспорт и просто отдают. Всем или нет, не знаю. Возможно "фейсконтроль". Тем более я у них где то в важных клиентах. Неоднократно защищал их от наездов неадекватов. Они такие же жертвы менагеровских изысков, как и мы.
Рискуют конечно. Попадется бессовестный клиент и будут иметь неприятности.

Ну а главное. Почта - одна из стратегических вещей. С какого хрена она не на балансе у государства? С какого хрена эта дурацкая торговля? Раз 20 уже был на почте с момента когда ее ввели. Один только раз видел, как мамашка покупала сок. Да и то потому, что ребенок неадекватный, что бы заткнулся. А не было бы сока, так нечего было бы клянчить.
И, подозреваю, это практически удвоение нагрузки на работников, прошло для них бесплатно. В лучшем случае, почти бесплатно.
Словом, негодую и сочувствую работникам почты.
— Каких выдающихся провокаторов вы знаете?
— Композитор Мендельсон.
— Боже мой, но почему?!
— Для миллионов дураков он написал нежный и завлекательный "Свадебный марш", а сам... А сам — всю жизнь спокойно прожил холостяком!
Бородатый... Тем не менее...

-Мужчина, вы выходите на следующей остановке?
-А вам какое дело?
-Так я же выхожу!!!
-А мне какое дело?
Идут два эстонца по полю, вдруг один говорит:
-Сматтри! Мерртваяя птиица!
Второй поднимает голову вверх:
-Гтте?