Сообщений: 779
Своих тем: 4
Рег.: 09-2021
Репутация:
56
Сейчас надо устанавливать их приложение на телефон. Туда будет приходить QR-код на выдачу посылки. Срок его действия 10 минут, потом обновляется. Получение по коду из СМСки отменили. Можно ещё на их сайте заполнить извещение, распечатать и с ним на почту. Короче всё для людей, мать их...
Сообщений: 2780
Своих тем: 33
Рег.: 08-2021
Репутация:
54
07-02-2025, 06:20
(Сообщение последний раз редактировалось: 07-02-2025, 06:48 Sam.)
(06-02-2025, 21:16)DExxTER : всё для людей, Понятно. Хрен им, пусть носят бумагу тогда.
(06-02-2025, 21:16)DExxTER : Срок его действия 10 минут, потом обновляется. Это мне чего ещё нужно тырнэт в телефоне иметь мобильный? Совсем ...ели!
Сообщений: 209
Своих тем: 0
Рег.: 09-2021
Репутация:
15
(07-02-2025, 06:20)Sam : DExxTER : всё для людей, Да,да,всё уже с%ки продумали!Вот платил за тырнет 650 кровных,но...Есть супруга со старшей дочерью,шопингисты %еровы!!!Ну вот им надо (07-02-2025, 06:20)Sam : тырнэт в телефоне иметь мобильный? ну там валберис,озон и ещё хз что.Установили,и автоматически тырнет стал 1250!!! О как.Слов нет,одни мысли...
Сообщений: 779
Своих тем: 4
Рег.: 09-2021
Репутация:
56
Sam, извещение ждать , можно состариться. Мне, порой, приходили через месяц после получения. Можно ещё по паспорту получить, заполнив бумагу на почте.. В общем, пока все стремятся к совершенству технологий, наша почта упорно скатывается в каменный век... Когда я пришёл получать последнюю посылку, мне говорят, показывайте QR-код... Ну я им и показал свой кнопочный Самсунг. Они даже не поняли, куда там свой сканер прикладывать. Хорошо, хоть, СМСку смогли отправить, себе на удивление. Вот там я и узнал про вариант с приложением. Она (оператор почты), минуту разъясняла мне, что надо установить приложение. При этом вид моего кнопочника нисколько её не смущал. Вот так вот...
Сообщений: 2780
Своих тем: 33
Рег.: 08-2021
Репутация:
54
(07-02-2025, 16:51)DExxTER : кнопочный Самсунг. У меня не такой древний, но тоже не дотягивает. 
Приложение скачал, установил.....а оно мне пишет, что надо обновить сервисы Гугл плей.  Какие нахрен сервисы Гугл?!?!? При чём тут Почта России и пиндосские вражеские сервисы!?!?!? Я их удалил все ещё в 22-ом году!
Короче, взял трек, показал...взяли паспорт.......да ещё заставили бланк заполнять!!! Ублюдки!!!!  Нахера я тогда электронную подпись эту делал?!?!? Мордой по асфальту этого......который ЧАЙку там хотел попить!........И всех остальных тоже....
Сообщений: 779
Своих тем: 4
Рег.: 09-2021
Репутация:
56
Приложение установить ещё тот квест! Пытался сеструхе установить, хрен там, не работает. Ситуация ровно, как и у тебя --- просит нерабочий в России сервис. Искал инфу на 4PDA, но там такой бардак в закрепах, что хрен что найдёшь... Так что паспорт и ручка шариковая наше всё!
Сообщений: 433
Своих тем: 14
Рег.: 09-2021
Репутация:
27
Присоединяюсь ко всем матюгам. Эти менагеры достали. Сделали вроде рабочую систему с эл. подписью, так нет нахрен, "новшества" им подавай. сломали то, что работало.
У меня смартфон хоть и тянет такие вещи, но мобильный тырнет мне нахрен не нужен. А без него эта шняга скорее всего не работает.
Первое время совсем хреново было. Несколько раз распечатывали извещение и заполнял. (Отдельные маты по поводу "защиты персональных данных") Потом девчонки на почте приспособились. Показываю номер отслеживания с эл почты на бумажке (извещение обычно не жду), предъявляю паспорт и просто отдают. Всем или нет, не знаю. Возможно "фейсконтроль". Тем более я у них где то в важных клиентах. Неоднократно защищал их от наездов неадекватов. Они такие же жертвы менагеровских изысков, как и мы.
Рискуют конечно. Попадется бессовестный клиент и будут иметь неприятности.
Ну а главное. Почта - одна из стратегических вещей. С какого хрена она не на балансе у государства? С какого хрена эта дурацкая торговля? Раз 20 уже был на почте с момента когда ее ввели. Один только раз видел, как мамашка покупала сок. Да и то потому, что ребенок неадекватный, что бы заткнулся. А не было бы сока, так нечего было бы клянчить.
И, подозреваю, это практически удвоение нагрузки на работников, прошло для них бесплатно. В лучшем случае, почти бесплатно.
Словом, негодую и сочувствую работникам почты.
Сообщений: 1386
Своих тем: 1
Рег.: 09-2021
Репутация:
47
— Каких выдающихся провокаторов вы знаете?
— Композитор Мендельсон.
— Боже мой, но почему?!
— Для миллионов дураков он написал нежный и завлекательный "Свадебный марш", а сам... А сам — всю жизнь спокойно прожил холостяком!
Сообщений: 433
Своих тем: 14
Рег.: 09-2021
Репутация:
27
Бородатый... Тем не менее...
-Мужчина, вы выходите на следующей остановке?
-А вам какое дело?
-Так я же выхожу!!!
-А мне какое дело?
Сообщений: 779
Своих тем: 4
Рег.: 09-2021
Репутация:
56
Идут два эстонца по полю, вдруг один говорит:
-Сматтри! Мерртваяя птиица!
Второй поднимает голову вверх:
-Гтте?
|